KAMPAGNE "WEGDAMMIT"
NEUES ZU BALKANFLÜSSEN
NEUES VOM LÖFFELSTRANDLÄUFER
KINDERWALD BREMEN
VOLONTARIAT SIZILIEN
DER FILM CLIMATE CRIMES
UMWELTPREIS
DOKUMENTE
PARTNER
LINKS

 Partner

Die Manfred-Hermsen-Stiftung arbeitet zusammen mit:

Ätna Naturpark, Italien www.parcoetna.ct.it

Asia Network for Sustainable Agriculture and Bioresources
'ANSAB' www.ansab.org

Biologische Schutzgemeinschaft Göttingen e.V.
www.biologische-schutzgemeinschaft.de

Biologische Station Osterholz (BIOS) www.biologische-station-osterholz.de

BirdLife International www.birdlife.org
Birds Russia www.birdsrussia.ru

Bundesamt für Naturschutz (BfN) www.bfn.de

BUND Bremen www.bund-bremen.net
BUND Niedersachsen www.bund-niedersachsen.de

Bystrinskii Naturpark Kamtschatka, Russland www.bystrinsky-park.com

Centro Neotropical de Entrenamiento en Humedales (CNEH)
www.centroneotropical.org

Conservacion Patagonica (CP) www.conservacionpatagonica.org
Conservation Land Trust (CLT) www.theconservationlandtrust.org

Doğa Derneği, Türkei www.dogadernegi.org

Erklärung von Bern www.evb.ch

EuroNatur www.euronatur.org

Europarc Deutschland e.V. / National Naturlandschaften
www.europarc-deutschland.de

Gegenströmung www.gegenstroemung.org

Gentechnikfreies Europa e.V. www.gentechnikfreies-europa.org

Giacche Verdi Bronte www.giaccheverdibronte.it

Hans-Wendt-Stiftung www.hans-wendt-stiftung.de

Himalayan Nature www.himalayannature.org

INA – Internationale Naturschutzakademie www.bfn.de/06_akademie_natursch.html

IUCN (International Union for Conservation of Nature) www.iucn.org

Nationalagentur "Jugend für Europa" www.jugendfuereuropa.de

Michael Succow Stiftung www.succow-stiftung.de

NABU Deutschland www.nabu.de
NABU Bremen www.nabu-bremen.de
NABU Niedersachsen www.niedersachsen.nabu.de

Pro Sibiria e.V. www.prosibiria.de

Proyecto Mosaico www.promosaico.org

Rettet den Regenwald e.V. www.regenwald.org

RiverWatch www.riverwatch.eu

Stiftung Nordwest Natur, Bremen www.nordwest-natur.de

Testbiotech e.V. www.testbiotech.org

Tropica Verde www.tropica-verde.de

ULE - Umwelt-Lernwerkstatt Bremen www.ule-bremen.de

WWF Deutschland www.wwf.de
WWF Chile http://chile.panda.org
WWF Mongolei http://mongolia.panda.org
WWF Russland www.wwf.ru

sowie anderen Organisationen und Experten im Naturschutz.

 


©2011 Manfred-Hermsen-Stiftung, Bremen | Impressum | Home | |